У меня ДРАККАР 2900 СК LUX, очень нравится, особенно по сравнению с прошлой, фирмы Аква. Немецкое качество ПВХ даёт о себе знать, лодка просто идеальна: прочная, легкая, не белеет на изгибах, не покрывается грибком, не выцветает. Одни плюсы, ни одного минуса